Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2018
Championnat d'Europe de handball féminin 2018
Euro 2018 handball féminin logo.png
Подробности чемпионата
Место проведения Flag of France.svg Франция
      Города Нант, Брест, Нанси, Монбельяр, Париж
      Стадионы 5
Сроки отборочного турнира 9 июня 20173 июня 2018
Сроки финального турнира 29 ноября16 декабря
Число участников 28
      в финальной стадии 16
Призовые места
Чемпион Чемпион неизвестен
Серебряный призёр Второе место неизвестен
Бронзовый призёр Третье место неизвестен
Четвёртое место неизвестен
Финал АккорХотелс Арена
Париж
Статистика чемпионата
Посещаемость 102 450 (3202 за игру)
Сыграно матчей 32
Забито голов 1589 (49,66 за игру)
Бомбардир(ы) Сербия Катарина Крпеж
(26 голов)
← 2016
2020 →

Финальный турнир XIII чемпионата Европы по гандболу среди женских команд проходит в пяти городах Франции с 29 ноября по 16 декабря 2018 года.

Арены

Париж Нант Монбельяр Нанси Брест
АккорХотелс Арена
Вместимость: 14060
Дворец спорта Болье
Вместимость: 8450
Аксон
Вместимость: 4470
Дворец спорта Жан Вейль
Вместимость: 4690
Брест Арена
Вместимость: 3520
AccorHotels Arena @ Bercy @ Paris (27157316713).jpg PalaisdesSportsBeaulieu-Nantes-CDL2011.JPG Axone montbéliard.JPG Palais des Sports de Gentilly.jpg Open Brest Arena 2015 - huitième - Paire-Teixeira - 001.jpg

Квалификация

Квалифицированные команды

Сборная Способ отбора Дата
квалификации
Предыдущие выступления на турнире
Франция Франция Принимающая страна 20 сентября 2014 9 (2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Дания Дания 1-е место в 5-й группе 24 марта 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Черногория Черногория 1-е место во 2-й группе 24 марта 2018 4 (2010, 2012, 2014, 2016)
Норвегия Норвегия 1-е место в 1-й группе 25 марта 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Испания Испания 1-е место в 6-й группе 30 мая 2018 9 (1998, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Швеция Швеция 2-е место в 3-й группе 30 мая 2018 10 (1994, 1996, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Сербия Сербия 1-е место в 3-й группе 30 мая 2018 6 (2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Германия Германия 2-е место в 6-й группе 31 мая 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Венгрия Венгрия 1-е место в 7-й группе 31 мая 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Нидерланды Нидерланды 2-е место в 7-й группе 31 мая 2018 6 (1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2016)
Румыния Румыния 1-е место в 4-й группе 31 мая 2018 11 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Хорватия Хорватия 2-е место в 1-й группе 2 июня 2018 9 (1994, 1996, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Россия Россия 2-е место в 4-й группе 3 июня 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Польша Польша 2-е место в 2-й группе 3 июня 2018 5 (1996, 1998, 2006, 2014, 2016)
Чехия Чехия 2-е место в 5-й группе 3 июня 2018 5 (1994, 2002, 2004, 2012, 2016)
Словения Словения Лучшая среди 3-х 3 июня 2018 5 (2002, 2004, 2006, 2010, 2016)

Посев команд перед жеребьёвкой

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4

Жеребьёвка финального раунда состоялась 12 июня 2018 года в Париже.

Список судей

Referees
Flag of Austria.svg Австрия Ана Вранеш
Марлис Веннингер
Flag of Croatia.svg Хорватия Далибор Юринович
Марко Мрвица
Flag of Denmark.svg Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
Flag of France.svg Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
Flag of Greece.svg Греция Михалис Цаферопулос
Андреас Бетманн
Flag of Hungary.svg Венгрия Петер Хорват
Балаж Мартон
Referees
Flag of Moldova.svg Молдавия Игорь Ковальчук
Алексей Ковальчук
Flag of Romania.svg Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
Flag of Russia.svg Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
Flag of Serbia.svg Сербия Александр Панджич
Иван Мошоринский
Flag of Spain.svg Испания Андреу Марин
Игнасио Гарсиа
Flag of Sweden.svg Швеция Мария Беннани
Сафия Беннани

Соревнования

Предварительный раунд

Группа A

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Сербия Сербия 2 0 1 84 73 +11 4
2 Швеция Швеция 2 0 1 74 73 +1 4
3 Дания Дания 2 0 1 83 80 +3 4
4 Польша Польша 0 0 3 69 84 -15 0

30 ноября 2018
21:00
Сербия Сербия 33-26 Польша Польша Зал XXL, Нант
Зрителей: 2230
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Катарина Крпеж 11 (13-14) Каролина Кудлач-Глёц 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

30 ноября 2018
21:00
Дания Дания 30-29 Швеция Швеция Зал XXL, Нант
Зрителей: 3847
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Метте Транборг 7 (15-16) Натали Хагман 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

2 декабря 2018
15:00
Польша Польша 21-28 Дания Дания Зал XXL, Нант
Зрителей: 3683
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Моника Кобылинска 7 (9-11) Кристина Йоргенсен, Трине Остергард 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

2 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 22-21 Сербия Сербия Зал XXL, Нант
Зрителей: 3810
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Изабель Гульден 4 (11-13) Катарина Крпеж 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

4 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 23-22 Польша Польша Зал XXL, Нант
Зрителей: 3014
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Ханна Бломстранд, Натали Хагман 4 (10-5) Кинга Гжиб 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

4 декабря 2018
21:00
Дания Дания 25-30 Сербия Сербия Зал XXL, Нант
Зрителей: 3026
Судьи: Молдавия Игорь Ковальциуч, Алексей Ковальциуч
Трине Остергард 6 (13-17) Катарина Крпеж, Андреа Лекич 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа B

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Россия Россия 2 0 1 77 75 +2 4
2 Франция Франция 2 0 1 78 67 +11 4
3 Черногория Черногория 1 0 2 79 81 -2 2
4 Словения Словения 1 0 2 82 93 -11 2

29 ноября 2018
21:00
Франция Франция 23-26 Россия Россия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Орлан Кано 6 (11-11) Дарья Дмитриева 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

30 ноября 2018
21:00
Черногория Черногория 36-32 Словения Словения Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 1956
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Йованка Радичевич 7 (18-12) Ана Грос 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

2 декабря 2018
15:00
Словения Словения 21-30 Франция Франция Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Молдавия Игорь Ковальциуч, Алексей Ковальциуч
Ана Грос 5 (8-17) Грейс Заади 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

2 декабря 2018
18:00
Россия Россия 24-23 Черногория Черногория Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 3229
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Дарья Самохина 7 (13-15) Джурджина Яукович 12
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

4 декабря 2018
18:00
Россия Россия 27-29 Словения Словения Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 3120
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Анна Кочетова 6 (13-13) Ана Грос 12
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

4 декабря 2018
21:00
Франция Франция 25-20 Черногория Черногория Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Эстель Нзе Минко 7 (16-8) Йованка Радичевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Группа C

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Нидерланды Нидерланды 3 0 0 90 75 +15 6
2 Венгрия Венгрия 2 0 1 81 72 +9 4
3 Испания Испания 1 0 2 78 78 0 2
4 Хорватия Хорватия 0 0 3 59 83 -24 0

1 декабря 2018
15:00
Венгрия Венгрия 25-28 Нидерланды Нидерланды Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2800
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач, Ноэми Хафра 5 (11-11) Луис Аббин, Келли Дулфер 6
Suspension 4×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

1 декабря 2018
18:00
Испания Испания 25-18 Хорватия Хорватия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 3600
Судьи: Швеция Мария Беннани, София Беннани
Нерея Пена 7 (15-5) Ивана Дезич 4
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
18:00
Хорватия Хорватия 18-24 Венгрия Венгрия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2731
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
Дора Крсник 8 (9-13) Анна Ковач, Ноэми Хафра, Надин Шацл 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 28-27 Испания Испания Аксон, Монбельяр
Зрителей: 3862
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Найк Грут 9 (14-11) Кармен Мартин 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

5 декабря 2018
18:00
Нидерланды Нидерланды 34-23 Хорватия Хорватия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 4470
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Делайла Амега 8 (17-10) Ларисса Калаус, Ана Тюрк 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

5 декабря 2018
21:00
Венгрия Венгрия 32-26 Испания Испания Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2768
Судьи: Сербия Иван Мосорински, Александар Панджич
Зимонетта Планета 8 (19-14) Кармен Мартин 6
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа D

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Румыния Румыния 3 0 0 91 75 +16 6
2 Германия Германия 2 0 1 87 89 -2 4
3 Норвегия Норвегия 1 0 2 86 81 +5 2
4 Чехия Чехия 0 0 3 73 92 -19 0

1 декабря 2018
15:00
Норвегия Норвегия 32-33 Германия Германия Брест Арена, Брест
Зрителей: 3520
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Стине Бредал Офтедал 7 (16-15) Эмили Бёльк, Ина Гроссманн 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

1 декабря 2018
18:00
Румыния Румыния 31-28 Чехия Чехия Брест Арена, Брест
Зрителей: 3098
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Элиза Буцеши 9 (17-11) Ивета Лузумова, Вероника Мала 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2018
18:00
Германия Германия 24-29 Румыния Румыния Брест Арена, Брест
Зрителей: 2106
Судьи: Сербия Иван Мосорински, Александар Панджич
Юлия Бенке 8 (11-14) Элиза Буцеши 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
21:00
Чехия Чехия 17-31 Норвегия Норвегия Брест Арена, Брест
Зрителей: 1734
Судьи: Швеция Мария Беннани, Сафия Беннани
Сарка Марцикова 4 (10-20) Малин Оне, Хейди Лёке 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Удалён

5 декабря 2018
18:00
Германия Германия 30-28 Чехия Чехия Брест Арена, Брест
Зрителей: 2930
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
Мейке Шмельцер 7 (16-16) Ивета Лузумова 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

5 декабря 2018
21:00
Норвегия Норвегия 23-31 Румыния Румыния Брест Арена, Брест
Зрителей: 2782
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Малин Оне, Вероника Кристиансен 5 (12-18) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Основной этап

В группах основного этапа учитываются только те матчи предварительного группового турнира, которые были сыграны между командами вышедшими в основной раунд.

В полуфинал выходят по две лучшие команды из групп I и II, а сборные, финишировавшие в группах третьими, сыграют в матче за 5-е место.

Группа I

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Россия Россия 4 0 0 111 92 +19 8 Прошли в полуфинал
2 Франция Франция 2 1 1 98 90 +8 5
3 Черногория Черногория 2 0 2 101 104 -3 4 Матч за 5-е место
4 Швеция Швеция 1 1 2 100 102 -2 3 Выбыли из борьбы за медали
5 Сербия Сербия 1 0 3 103 104 -1 2
6 Дания Дания 1 0 3 99 120 -21 2

6 декабря 2018
18:00
Дания Дания 23-29 Франция Франция Зал XXL, Нант
Зрителей: 5296
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Фие Воллер 5 (11-17) Эстель Нзе Минко 6
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

6 декабря 2018
21:00
Швеция Швеция 28-30 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
Зрителей: 2614
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Изабель Гульден 6 (14-18) Йованка Радичевич 9
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

9 декабря 2018
15:00
Швеция Швеция 21-21 Франция Франция Зал XXL, Нант
Зрителей: 7241
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Изабель Гульден 5 (14-11) Александра Лакрабер 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч был перенесен с 8 на 9 декабря в связи с акциями протеста[1].


9 декабря 2018
18:00
Сербия Сербия 25-29 Россия Россия Зал XXL, Нант
Зрителей: 6420
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Катарина Крпеж 7 (13-16) Дарья Дмитриева 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч был перенесен с 8 на 9 декабря в связи с акциями протеста[2].


10 декабря 2018
18:00
Дания Дания 21-32 Россия Россия Зал XXL, Нант
Зрителей: 2812
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Катарина Хейндал 5 (9-14) Анна Вяхирева 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён

10 декабря 2018
21:00
Сербия Сербия 27-28 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
Зрителей: 2307
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Катарина Крпеж 12 (15-12) Джурджина Яукович, Майда Мехмедович, Милена Раичевич 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

12 декабря 2018
15:45
Дания Дания 0-0 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
(0-0)
[Отчёт]

12 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 0-0 Россия Россия Зал XXL, Нант
(0-0)
[Отчёт]

12 декабря 2018
21:00
Сербия Сербия 0-0 Франция Франция Зал XXL, Нант
(0-0)
[Отчёт]

Группа II

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Нидерланды Нидерланды 3 0 0 85 76 +9 6 Прошли в полуфинал
2 Румыния Румыния 2 0 1 84 76 +8 4
3 Германия Германия 2 0 2 111 110 +1 4 Матч за 5-е место
4 Венгрия Венгрия 2 0 2 108 117 -9 4 Выбыли из борьбы за медали
5 Норвегия Норвегия 1 0 2 93 89 +4 2
6 Испания Испания 0 0 3 76 89 -13 0

7 декабря 2018
18:00
Испания Испания 23-29 Германия Германия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 2217
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Кармен Мартин 7 (9-17) Эмили Бёльк, Энджи Гешке, Мейке Шмельцер 4
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

7 декабря 2018
21:00
Венгрия Венгрия 25-38 Норвегия Норвегия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 2180
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Габриэла Тот 6 (12-19) Хейди Лёке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

9 декабря 2018
15:00
Венгрия Венгрия 26-25 Германия Германия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 2926
Судьи: Сербия Иван Мосорински, Александар Панджич
Виктория Лукаш 7 (12-10) Алисия Штолль 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

9 декабря 2018
18:00
Нидерланды Нидерланды 29-24 Румыния Румыния Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 3016
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Луис Аббин, Деби Бонт 6 (11-10) Элиза Буцеши 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

11 декабря 2018
18:00
Испания Испания 0-0 Румыния Румыния Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
(0-0)
[Отчёт]

11 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 0-0 Норвегия Норвегия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
(0-0)
[Отчёт]

12 декабря 2018
15:45
Испания Испания 0-0 Норвегия Норвегия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
(0-0)
[Отчёт]

12 декабря 2018
18:00
Венгрия Венгрия 0-0 Румыния Румыния Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
(0-0)
[Отчёт]

12 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 0-0 Германия Германия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
(0-0)
[Отчёт]

Плей-офф

  Полуфиналы Финал
             
14 декабря - АккорХотелс Арена
 Россия Россия 0  
 Группа II-2 0  
 
16 декабря - АккорХотелс Арена
     Полуфинал 1-1
   Полуфинал 2-1
 
 
Матч за 3-е место
14 декабря - АккорХотелс Арена 16 декабря - АккорХотелс Арена
 Группа II-1 0  Полуфинал 1-2  
 Группа I-2 0    Полуфинал 2-2  

Матч за 5-е место


14 декабря 2018
14:00
неизвестен - неизвестен АккорХотелс Арена, Париж

Полуфиналы


14 декабря 2018
17:30
Россия Россия 0-0 неизвестен АккорХотелс Арена, Париж

14 декабря 2018
21:00
неизвестен - неизвестен АккорХотелс Арена, Париж

Матч за 3-е место


16 декабря 2018
14:00
неизвестен - неизвестен АккорХотелс Арена, Париж

Финал


16 декабря 2018
17:30
неизвестен - неизвестен АккорХотелс Арена, Париж

Лучшие бомбардиры

на 7 декабря 2018 года

Игрок Команда Голы Броски %
Катарина Крпеж Сербия Сербия 26 37 70
Ана Грос Словения Словения 25 46 54
Элиза Бучески Румыния Румыния 24 29 83
Джурджина Яукович Черногория Черногория 24 41 59
Кристина Джорджана Нягу Румыния Румыния 24 41 59
Йованка Радичевич Черногория Черногория 23 35 66
Майда Мехмедович Черногория Черногория 20 26 77
Ивета Лузумова Чехия Чехия 18 26 69
Эстель Нзе Минко Франция Франция 18 19 95
Изабель Гульден Швеция Швеция 16 28 57
Кинга Гржаб Польша Польша 16 22 73
Дарья Самохина Россия Россия 16 24 67

Лучшие вратари

на 7 декабря 2018 года

Игрок Команда % Сейвы Броски
Юлия Дюманска Румыния Румыния 40 27 67
Амандин Лейно Франция Франция 38 34 90
Силье Сольберг Норвегия Норвегия 36 20 56
Бланка Биро Венгрия Венгрия 35 34 96
Филиппа Иден Швеция Швеция 37 106
Майя Войнович Словения Словения 9 26
Катрин Лунде Норвегия Норвегия 34 33 97
Дениса Десу Румыния Румыния 32 15 47
Ринка Дуйендам Нидерланды Нидерланды 8 25
Адрианна Плачек Польша Польша 31 26 84

Символическая сборная

  • Вратарь —
  • Левая крайняя —
  • Правая крайняя —
  • Линейная —
  • Левая полусредняя —
  • Правая полусредняя —
  • Разыгрывающая —

Индивидуальные призы

  • MVP —
  • Лучший игрок оборонительного плана —

Итоговое положение

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Этапы Квалификация
1 неизвестен 8 Плей-офф ЧМ 2019
2 неизвестен 8 ЧМ 2019
3 неизвестен 8 ЧМ 2019
4 неизвестен 8
5 неизвестен 7
6 неизвестен 7
7 неизвестен 6 Основной этап
8 неизвестен 6
9 неизвестен 6
10 неизвестен 6
11 неизвестен 6
12 неизвестен 6
13 Словения Словения 3 1 0 2 82 93 -11 Предварительный раунд
14 Польша Польша 3 0 0 3 69 84 -15
15 Чехия Чехия 3 0 0 3 73 92 -19
16 Хорватия Хорватия 3 0 0 3 59 83 -24

Ссылки

Original: Original:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_гандболу_среди_женщин_2018